Примерное время чтения: 2 минуты
4798

Родство с «Ласковым маем» и ещё 7 фактов из жизни Нюши

Согласно данным последних исследований Яндекс, певица Нюша занимает почётное третье место в списке самых популярных у россиян исполнителей. «Русская музыка» рассказывает интересные факты из биографии прославленной артистки.

Нюша — это не псевдоним, а официальное имя певицы. В 17 лет артистка изменила имя и стала по паспорту Нюшей Владимировной Шурочкиной (раньше её звали Анна).

Будущая звезда родилась в музыкальной семье: её отец — в прошлом участник группы «Ласковый май» и композитор, а мама в молодости пела в рок-группе. Сама Нюша впервые попала в музыкальную студию в 5 лет — записала «Песенку большой Медведицы».

Сестра артистки по отцу — Мария Шурочкина, чемпионка мира, Европы и России среди юниоров по синхронному плаванию.

Одно время Нюша занималась тайским боксом: как-то при фитнес-зале, который она посещала, открылась секция бокса, и артистка туда записалась. Кроме неё, в секции были одни мужчины.

Певица пишет песни на русском и английском языках.

Премьера сингла Нюши «Наедине» (2013) состоялась во время модного показа Валентина Юдашкина — причём произошло это 8 марта.

Голос певицы звучит в мультфильме «Семейка Крудс», где Нюша озвучила одну из главных ролей, в «Зачарованной» — там она исполнила песню «Вместе навсегда» из саундтрека — и ещё в нескольких фильмах и сериалах.

В клипе «Вою на луну» есть эпизод, когда артистка прыгает с 10-метровой высоты. Певица с детства страдает акрофобией и готовилась к съёмкам несколько дней, репетировала в цирке, но после команды «Мотор!» лебёдку, с помощью которой Нюша должна была подниматься и опускаться, заклинило. С горем пополам исполнительницу спустили, но на твёрдой почве она простояла недолго — пришлось снова лезть на высоту, чтобы повторить трюк.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах