Примерное время чтения: 2 минуты
970

Занималась айкидо, была «на разогреве» у Moby и ещё 6 фактов из жизни Линды

Хиты «Мало огня», «Ворона», «Северный ветер» в 90-х часто можно было услышать по радио и на телевидении. С того момента, как Линда записала свою первую песню, прошло уже около двадцати лет, но исполнительница продолжает давать концерты и выпускать новые синглы и клипы. «Русская музыка» предлагает вспомнить несколько интересных фактов из жизни певицы.

Светлана Гейман (так в действительности зовут артистку) родилась в небольшом городке в Казахстане, у подножия горного хребта Каратау. По словам певицы, когда ее семья переехала в Тольятти, у девочки был шок: в 12 лет она впервые в жизни прокатилась на автобусе. На родине Линды люди больше передвигались на ишаках.

В детстве будущая певица занималась спортивной гимнастикой и мечтала стать артисткой цирка. Но планам помешала травма позвоночника – её девочка получила на одной из тренировок.

Одно время певица занималась айкидо.

Линда закончила вокальное отделение Гнесинки.

Широкую известность артистке принёс альбом «Ворона» в 1996 году. Кстати, рабочими названиями диска были «Крапива», «Оса» и «Волчица». Во время записи использовалось 17 экзотических народных инструментов; также свою «лепту» внесли хор шотландских бабушек и детский хор «Калинка».

Как-то во время выступления Линда случайно сломала три пальца на ноге. Но исполнительница не стала прерывать концерт и продолжила петь.

Артистка выступала «на разогреве» у Guano Apes и Moby.

В 2012 году Линда вышла замуж за греческого певца и композитора Стефаноса Корколиса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах