Примерное время чтения: 2 минуты
82

Мосгордума: Обманутых дольщиков может стать больше в 10 раз

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков считает, что к осени число обманутых дольщиков столицы может вырасти в 10 раз - до 35 тысяч человек. «По нашим данным, сейчас в Москве насчитывается порядка 3,5 тысячи обманутых дольщиков. Я думаю, что к осени эта цифра может увеличиться в 10 раз», - сказал он.

Все эти люди рассчитывали инвестировать средства в первичный рынок жилья на ранних стадиях строительства, а в результате их дома так и не были достроены либо из-за банкротств девелоперов, либо они стали участниками строительных пирамид, напоминает РИА Новости.

По словам парламентария, фракция КПРФ выступит с предложением о создании при правительстве РФ комиссии по решению проблемы обманутых дольщиков. Фракция также предложит создать при Следственном комитете при прокуратуре РФ (СКП РФ) специальный отдел по проблемам обманутых соинвесторов С

о своей стороны, мэр Москвы Юрий Лужков обещал, что проблема обманутых дольщиков в Москве будет решена до конца 2009 года. По его словам, всего от недобросовестных застройщиков жилья пострадали 3,371 тысячи столичных семьей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах