Примерное время чтения: 2 минуты
100

Строительство торгового центра на месте Черкизовского рынка откладывается на год

Закрытие Черкизовского рынка, на месте которого должен быть построен крупный торговый центр, вновь откладывается как минимум на год, сообщил глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

По его словам, продление сроков работы рынка связно с тем, что у инвестора-застройщика сейчас нет денег на строительство комплекса и прокладку коммуникаций. Он также добавил, что строительство начнется в 2010 году.

Стоит отметить, что планы по строительству торговых площадей на месте Черкизовского рынка менялись неоднократно. Ранее столичные власти намеревались закрыть рынок и начать возведение объектов в 2007 году. На тот момент в Москве уже были закрыты 125 из 240 рынков, на территории 70 из них построили крытые торговые центры.

Потом закрытие рынка передвинули на год. В 2007 году Малышков сообщал, что в ближайшие годы территория рынка будет постепенно сокращаться, а на освобождаемых земельных участках начнется поэтапное строительство. Полностью закрыть Черкизовский рынок планировали 2009 году, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах