Примерное время чтения: 2 минуты
76

Леса на Рублевке продавались с нарушениями

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала Управление лесного хозяйства по Московской области и г.Москве (Мослесхоз) виновным в нарушении антимонопольного законодательства и закона о конкуренции. Специалисты службы установили, что в результате действий организаторов лесных аукционов, проводившихся в декабре 2007г., в них не смогли принять участие целый ряд желающих.

Напомним, дело было возбуждено 16 мая 2008г. по признакам нарушения ст.17 ФЗ «О защите конкуренции» (ограничение доступа лицам к участию в торгах) по итогам проверки соблюдения управлением антимонопольного законодательства, а также по заявлению лиц, не допущенных к участию в лесных аукционах. Мослесхоз не предоставил достаточной информации по условиям и срокам проведения аукционов и подачи заявок на участие в них.

ФАС вынесет предписание Мослесхозу о недопущении таких нарушений. Он также отметил, что сделки, совершенные в результате торгов, являются в данный момент предметом судебных разбирательств и ФАС примет участие в ряде случаев, чтобы аукционы в судебном порядке были признаны незаконными, сообщает РБК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах