Примерное время чтения: 2 минуты
1305

До Москвы - рукой подать. Жители Павшинской поймы дождались открытия моста

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Сколько ещё проплывёт санкционный «Титаник»? 03/12/2014
Андрей Жабин. / Из личного архива

Несколько лет микрорайон активно застраивался. Сегодня здесь живут почти 17 тыс. человек. Но, въехав в новые квартиры, люди обнаружили, что, кроме жилых домов, ничего-то здесь и нет.

Самой главной проблемой стала дорога в Москву. Вроде бы станция метро «Мякинино» - рукой подать, да река путь преграждает. Летом переправлялись на пароме, зимой ходили по льду...

«Когда люди покупали здесь квартиры на стадии строительства, им обещали мост к метро и набережную. Прошли годы, а гулять по-прежнему негде. Разве что по колено в грязных лужах», - возмущался губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, когда побывал в одном из самых проблемных микрорайонов области. Год назад он пообещал, что мост здесь появится. Уже в октябре нынешнего года, ещё раз навестив Павшинскую пойму, назвал дату - ноябрь.

И вот мост построили. Длина пешеходной конструкции - 422 метра, ширина - 5 метров. Строительство велось на средства частного инвестора, стоимость его составила 800 млн рублей.

«Мы все переживали за то, как строится мост. Сдаём его в срок - сегодня последние числа ноября», - сказал Андрей Воробьёв, который и открыл Павшинский мост. Сделал это дистанционно - во время прямого эфира из студии телеканала «360° Подмосковье». А Герман Елянюшкин, зампредседателя правительства Московской области, который был в это время на месте события, запустил движение по мосту.

Однако этим обустройство микрорайона не завершится. Чтобы навести порядок - обустроить площадки для мусорных контейнеров, детские площадки, парковки и пр., - губернатор дал главе Красногорского муниципального района Борису Рассказову время до 1 октября 2015 г. Он поздравил жителей Павшинской поймы, которые радовались открытию моста, и сказал, что надеется увидеть такой же фейерверк, когда решатся проблемы со всей социальной инфраструктурой микрорайона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах