Примерное время чтения: 3 минуты
1509

Бесплатные катки и песни в стиле ретро: где погулять в Москве 8 марта

Сюжет 8 марта — Международный женский день

Помимо традиционного посещения выставочных залов и концертов, отметить Международный женский день в этом году можно в московских парках и на тематических ярмарках. Собственные программы подготовили 14 городских зон отдыха. Главными развлечениями станут бесплатные катки, цветы и песенные представления.

На городских площадках в этом году пройдёт довольно много мероприятий, посвящённых праздничному дню. Так, на Ленинской площади ЦПКиО имени Горького в полдень будет установлен трёхмерный куб с цветочной инсталляцией внутри. В иллюзии задействуют живые растения и зеркала. Простоит сооружение до десяти часов вечера. Специальная программа предусмотрена и на катке, куда все девушки смогут попасть бесплатно. Темой дня станет кинофильм «Покровские ворота»: девушек будут развлекать и учить кататься на коньках юноши, похожие на знаменитого Костика, а аккомпанировать возьмётся аниматор, загримированный под Аркадия Велюрова.

Напротив, в парке «Музеон», представят тематическую рок-н-ролл программу. Гостям предложат воспользоваться услугами стилистов и примерить на себя образы рокабилли. Другим развлечением станет лаборатория по созданию парфюмерных ароматов, где можно будет самостоятельно смешать духи. Само праздничное шоу состоит из танцевальных дуэлей, эстафет и выступления группы Marshmallows.

Бесплатно выйти на лёд можно будет и в других городских парках. Городские власти обещают, что свободно будут работать площадки в «Сокольниках», саду «Эрмитаж», парках «Красная Пресня», Таганском, Измайловском и Бабушкинском. В честь праздника женщинам на входе подарят цветы.

В «Сокольниках» в час дня начнётся специальная детская программа. По всей площади зоны отдыха расставят инсталляции в виде женских ног, рядом расположатся мимы. Неподалёку от главного фонтана пройдут танцевальные и пневматические представления. В течение всех длинных выходных в парке продлится свадебный фестиваль: откроется фотовыставка и состоятся тематические мастер-классы. Подробная программа мероприятия приведена на официальном сайт паркового комплекса.

В саду «Эрмитаж» главной темой станет Франция. В парке установят инсталляцию в виде Эйфелевой башни. Организаторы обещают бесплатные портреты от уличных художников, кофе, круассаны и специальные площадки для фотографий. В пять часов вечера начнётся шоу-программа, за основу которой взято кабаре «Мулен Руж». Подобное мероприятие запланировано и в парке «Фили», где темой станет французская комедия-дефиле. Оркестр весь день будет играть композиции Поля Мориа, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Далиды, Джо Дассена и Лары Фабиан. Гуляющие смогут сфотографироваться на фоне тематических декораций.

Музыкальные программы презентуют в Кузьминках и Северном Тушине. В первом парке посетительницы получат цветы и смогут послушать хиты из знаменитых опер начиная с двух часов дня. В Тушине предполагается более молодёжная программа – на сцене выступят альтернативные московские коллективы, одновременно пройдут соревнования по граффити.

Ретро-образы будут активно использоваться в саду имени Баумана и Бабушкинском парке, где гостям предложат принять участие в мастер-классах по изготовлению бижутерии, декоративных рамок, шляпок и капкейков, посмотреть на фотографии знаменитых актрис и послушать музыку 1960-х. Собственные праздничные программы пройдут на Красной пресне, в Измайлове, в Перовском и Таганском парках.

Дополнительным развлечением в выходные может стать посещение цветочных ярмарок. Согласно данным городского Департамента торговли и услуг, с 6 по 10 число в городе будет работать 76 тематических базаров, где помимо цветов, можно будет купить обычные товары ярмарок выходного дня. Все места на торговых площадках предоставляются отечественным производителям бесплатно – чиновники рассчитывают, что подобная политика позволит москвичам купить более дешёвые товары. С адресным перечнем ярмарок можно ознакомиться на официальном сайте департамента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах