Примерное время чтения: 2 минуты
134

Врио губернатора Подмосковья приостановил стройку возле музея Цветаевой

Москва, 18 марта, АиФ-Москва. Временный исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев распорядился приостановить строительство 22-этажного дома возле музея Марины Цветаевой в подмосковном Королеве, – сообщает агентство Интерфакс.

О принятом решении рассказал сам временный глава региона на встрече с местными жителями. При этом Воробьев отметил, что полностью отменять строительство высотки он не будет, так как это нанесет ущерб дольщикам, которые уже оплатили стоимость своих квартир. Однако он постарается «снизить» высоту многоэтажки. «За две недели мы решим, каким будет дом, какой этажности, но 22-этажным он не будет точно. Все будет по закону», – сказал врио губернатора.

Ранее в ходе общественных слушаний 8 6% горожан высказались против строительства многоэтажки рядом с музеем Цветаевой. Однако, несмотря на это, городские власти санкционировали стройку. В конфликт на стороне горожан вмешался министр культуры Подмосковья Олег Рожнов, заявивший, что высотка может нанести ущерб историческому окружению музея. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах