Примерное время чтения: 2 минуты
123

Собянин потребовал усилить контроль за возведением высотных зданий

Москва, 25 января – АиФ-Москва. Глава правительства Москвы Сергей Собянин потребовал тщательнее контролировать возведение в столице высотных зданий, – сообщает ИТАР-ТАСС.

Свое распоряжение Собянин высказал в рамках оперативного совещания с представителями московской мэрии. Причиной поднятой темы в немалой степени стал пожар, произошедший в первой половине дня в пятницу на территории комплекса «Москва-Сити». Эту высотку эксперты называют самым дорогим столичным долгостроем.

«Я прошу стройнадзор усилить контроль за проведением работ, особенно это касается высотных зданий, потому что это второй уже случай за последнее время», – заявил Собянин.

В ответ заместитель градоначальника Петр Бирюков доложил, что причиной инцидента на Пресненской набережной стало возгорание утеплителя на 23-м этаже ввиду нарушения складирования. Далее огонь распространился и на 24-й этаж. Пожарные прибыли оперативно, буквально за несколько минут, из здания эвакуировали 220 рабочих. В результате инцидента пострадал один человек.

Похожее происшествие случилось в «Москве-Сити» 2 апреля 2012 года: загорелась строящаяся башня «Восток». На тушение пожара потребовалось четыре часа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах