Примерное время чтения: 2 минуты
378

Собянин: В Москве модернизируют шесть домов культуры до конца 2015 года

Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что до конца 2015 года в столице модернизируют шесть домов культуры. Об этом градоначальник рассказал в ходе осмотра дома культуры «Дружба» в Западном Бирюлево.

Один из первых современных культурных центров в Москве был создан на базе районного дома культуры «Дружба», он был открыт  еще в 1982 году. После программы модернизации , когда дома культуры трансформируют в современные культурные центры, посещаемость дома культуры «Дружба», по прогнозам экспертов, возрастет до 22 тысяч человек, что на 30% больше уровня прошлого года.

Напомним, что в текущем году за счет бюджета Москвы в доме культуры «Дружба» были осуществлены ремонтные работы  на 11  млн. рублей. В клубе поменяли всю мебель, установили современное оборудование.

Сегодня в  Москве работает 88 домов культуры. По словам Собянина, большинство из них находится неплохом состоянии.

«Однако содержание работы большинства из них – это прошлый век», - подчеркнул градоначальник. 

Поэтому культурные центры будут постепенно модернизировать, превращая их в современные центры культуры, расширяя потенциальную аудиторию. В следующем году под эту программу попадут шесть домов культуры. В них будут открываться коворкинг-зоны,  лаборатории научно-технического творчества и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах