Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
329

Зюганов сообщил Путину о выращенной в Орловской области пшенице «зюгановке»

Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о том, что вырастил у себя на родине в Орловской области пшеницу «зюгановку», которая уже дала мировой рекорд по сборам. 

Он уточнил, что урожай составил 185 центнеров с гектара. По данным экспертов, это на 5 центнеров больше, чем дает лучший сорт в Европе. 

«Сейчас реализуем в целом ряде народных предприятий у меня на родине. Можете меня поздравить, мы там вырастили пшеницу, назвали ее, к моему удовольствию, Зюгановка.
Она в этом году дала мировой рекорд», – рассказал Зюганов главе государства. 

По словам лидера КПРФ, в этом году Орловская область войдет в тройку самых урожайных регионов России, несмотря на то, что половина земли в области не черноземная.

«Соберем по 7 тонн зерна на человека. 7 тонн, да», – заключил Зюганов.

Напомним, Путин в четверг встретился с лидерами парламентских фракций. Сохранение макроэкономической стабильности в РФ президент назвал одним из приоритетов осенней сессии Госдумы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах