Примерное время чтения: 1 минута
1207

Журналист Боуз рассказал о большом страхе Зеленского

Москва, 25 июня - АиФ-Москва.

Украинский политик Владимир Зеленский не приедет на саммит по восстановлению Украины в Польшу, поскольку боится скандала. Такое мнение высказал ирландский журналист Чей Боуз в соцсети Х.

«Зеленский решил увильнуть от саммита по восстановлению Украины из-за скандала с нацистскими коллаборационистами. Киев признает, что Зеленский пропускает конференцию в Польше, которая переполнена его крупнейшими западными сторонниками», — объяснил решение Зеленского журналист.

Боуз отметил, что поляки явно не рады видеть у себя Зеленского, который «открыто почитает нацистских коллаборационистов».

Ранее Зеленский присвоил одному из подразделений ВСУ имя «героев УПА*». В знак протеста против героизацией на Украине деятелей, которых в Польше считают ответственными за Волынскую резню, польский лидер Кароль Навроцкий лишил главу киевского режима ордена Белого орла. Зеленский награду вернул, о чем рассказал в соцсетях. Спикер польского Сейма (нижняя палата парламента) Влодимеж Чажастый предупредил, что Украина не попадет в Евросоюз без Варшавы. На скандал отреагировал и бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер. Он потребовал от Киева вернуть не ордена, а танки, которые Польша передала Украине за время конфликта.

Также сообщалось, что в Гданьском университете Польши отменили лекцию Елены Зеленской из-за выходки ее мужа.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры. 

** Украинская повстанческая армия (УПА) внесена в России в список запрещенных террористических и экстремистских организаций.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах