Букингемский дворец опубликовал новые портреты короля и королевы Британии в преддверии 20-й годовщины их свадьбы. Как пишет Daily Mail, фото были сделаны на вилле Волконской в Риме.
Для фотосессии Карл III выбрал классический синий костюм в полоску, белую рубашку и галстук бежевого цвета. Королева Камилла облачилась в платье А-силуэта цвета слоновой кости. Также она дополнила наряд украшением с историей — брошью в виде ландыша.
Украшение создала фирма Фаберже, в апреле 1956 года первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев вручил его в качестве подарка королеве-матери Елизавете Боуз-Лайон в ходе своего визита в Великобританию. Стебель и листья ландыша выполнены из платины (или белого золота) и украшены россыпью мелких бриллиантов. Цветки ландыша сделаны из белого жемчуга.
Ранее сообщалось, что Карл III сыграл колыбельную на моркови. Выступление короля во время приема в Виндзорском замке вызвало аплодисменты.
Карл III сделал заявление по Мьянме, ставшее первым после госпитализации
У боевика ВСУ нашли знак морской школы, в которой учился Карл III
AP: адвокаты российской фигуристки Валиевой обвинили WADA в мошенничестве
В Воронеже на 9 часов запретят парковку на улице Карла Маркса