Владимир Зеленский в ответ на заявление президента России Владимира Путина о желании установить долгосрочный мир на Украине подтвердил свою готовность принять участие в переговорах. Об этом пишет РИА Новости.
«Мы слышим заявления из России, и если это сигнал к установлению действительно длительного мира, то Украина вновь подтверждает свою готовность к встрече на уровне лидеров в любое время», — цитирует агентство сообщение главы киевского режима в его Telegram-канале.
Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко 1 августа провели неформальную встречу на Валааме. Лидеры двух стран уже не первый год летом посещают Валаам вместе.
Ранее президент РФ заявил, что должен быть достигнут долгосрочный мир на Украине, который не будет иметь никаких временных ограничений. Во время разговора с журналистами на Валааме глава государства подчеркнул, что для достижения этой цели следует обсуждать шаги.
The Spectator: ущерб имиджу Зеленского от закона о НАБУ стал необратимым
Лукашенко раскритиковал Зеленского за требование личной встречи с Путиным
Лукашенко призвал Киев начать переговоры с Россией «хоть на Луне»
«Россия может подождать». Путин ответил на ультиматум Трампа