Примерное время чтения: меньше минуты
15634

Зеленский отказался признать долг перед США на сотни миллиардов долларов

Wolfgang Rattay / Reuters
Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.

Владимир Зеленский заявил об отказе признавать финансовые требования, предъявленные Киеву Соединенными Штатами.

Как сообщает украинское издание «Зеркало недели», аргументом Зеленского стало то, что с бывшим президентом США Джо Байденом была достигнута договоренность о грантах, а не займах.

«Я не собираюсь признавать $500 млрд помощи от США... Я не признаю даже $100 млрд, мы договаривались с президентом Байденом, что это грант. Грант — это не обязанность. Мы не будем возвращать гранты», - заявил он.

Зеленский подчеркнул, что не намерен утверждать документы, согласно которым долг «будут выплачивать 10 поколений украинцев».

Ранее американские власти предлагали Зеленскому подписать договор, который предоставляет право США на 50% будущих минеральных ресурсов Украины. 

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах