Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие несколько месяцев будет определен исход украинского конфликта. Об этом он сказал в ходе церемонии вручения награды Американской академии достижений.
Зеленский подчеркнул, что Украина должна сама определить, каким будет итог боевых действий. Он также анонсировал представление своего мирного плана властям США.
Напомним, Зеленский 23 сентября прилетел в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН. 26 сентября он планирует встретиться с президентом США Джо Байденом и представить ему свой план по завершению конфликта на Украине.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отмечал, что так называемый «план победы» Зеленского является опасной авантюрой, которая может привести к эскалации конфликта. Он напомнил, что именно Киев покинул стамбульский переговорный процесс «под патронатом англосаксов».
В объятиях шайтана. Зеленский начал заселять юг Украины боевиками ИГИЛ
Матерый попрошайка. Зеленский пугает Киев лютой зимой, чтобы разжалобить ЕС
Киевской гидре обрубят головы. Зеленский может уволить Буданова и Умерова
На людей — плевать. Зеленский оставит украинцев без мобильной связи