Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1381

Залужный указал на вопиющую уязвимость Украины из-за Starlink

Ukrainian Presidential Press Off / Keystone Press Agency / GLOBAL LOOK
Москва, 6 октября - АиФ-Москва.

Сбои в функционировании системы спутниковой связи Starlink продемонстрировали вопиющую уязвимость Украины и зависимость страны от поддержки Запада в сфере космических технологий, заявил бывший главком ВСУ, а ныне украинский посол в Великобритании Валерий Залужный.

«В марте впервые произошел глобальный сбой в работе системы связи Starlink, а 15 марта Starlink временно “лег” уже по всей линии [боевых действий]», — отметил дипломат в статье для украинского портала «Милитарный».

Также Залужный упомянул приостановку передачи американских разведывательных данных весной, из-за чего, по его словам, у ВСУ значительно ограничились возможности в нанесении ударов западным оружием и в обороне.

Отметим, что недавно дипломат призвал ВСУ готовиться к ухудшению ситуации на линии боевого соприкосновения, подчеркнув, что ряд возникших проблем нужно решать на государственном уровне.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах