Убийство военкора телеканала «Россия 24» Бориса Максудова не останется безнаказанным, оно является очередным преступлением, совершенным неонацистским киевским режимом. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Она отметила, что Украина устроила настоящую охоту за российскими журналистами, считая их приоритетной целью для ВСУ.
«Подло целится в относящихся к гражданским лицам безоружных корреспондентов, фотографов, операторов. Использует откровенно террористические методы их устранения, не опасаясь какой-либо критики от своих западных кураторов и ангажированных правозащитных структур. Открыто этим бравирует», – сказано в заявлении дипломата, опубликованном на сайте МИД РФ.
Захарова напомнила, что на совести киевских властей лежат тысячи жизней мирных граждан. Она выразила уверенность, что виновные не смогут уйти от ответственности.
О гибели Максудова стало известно сегодня утром. Журналист скончался от тяжелого ранения, полученного в результате удара вражеского беспилотника. Атака была совершена в Запорожской области, когда военкор снимал сюжет об обстрелах населенных пунктов со стороны ВСУ.
В Госдуме назвали гибель Максудова очередным военным преступлением Киева
Главред «России 24» Бекасов: Максудов был прекрасным военкором и другом
Талантливый журналист и настоящий друг. Каким запомнят Бориса Максудова
Симоньян выразила соболезнования родным погибшего журналиста Максудова