Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова призвала посла Израиля в России Симону Гальперин вспомнить, когда Израиль осуждал удары Украины по российским регионам.
«Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц», — написала она в своем Telegram-канале.
Дипломат отметила, что в результате преступных действий «ублюдков на Банковой» из года в год погибают мирные жители и уничтожается гражданская инфраструктура.
По словам Гальперин, Израиль ожидает от России осуждения «беспрецедентной иранской атаки» и выражает надежду на то, что Москва будет противодействовать попыткам Тегерана дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке. Посол уточнила, что «российские коллеги» осведомлены о характере ударов Ирана.
Ранее сообщалось, что Иран через Швейцарию уведомил США, что их базы станут военной целью, если Вашингтон поддержит ответный удар Израиля.
Иран через Швейцарию предостерег США от военной поддержки Израиля
Максим Галкин заверил, что был в Израиле в момент атаки со стороны Ирана
«Ужасные последствия». Заявления мировых лидеров об атаке Ирана на Израиль