Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала самообличительным помилование Джо Байденом членов своей семьи. Об этом дипломат написала в своем Telegram-канале.
«Байден в последние часы президентства заранее помиловал еще нескольких членов своей семьи. Это уже помимо сына Хантера. И это без обвинений и судебных решений. Самообличительно», — написала Захарова.
Напомним, в тексте заявления Байдена говорится, что президент использует «свои полномочия в соответствии с конституцией» Соединенных Штатов, чтобы помиловать, в частности, своих братьев Фрэнсиса и Джеймса, супругу последнего Сару, свою сестру Валери и ее мужа Джона.
Ранее Джо Байден поделился селфи, сделанным перед инаугурацией Дональда Трампа.
Напомним, сегодня, 20 января, в Вашингтоне прошла инаугурация Дональда Трампа, одержавшего победу на выборах 47-го президента США, состоявшихся 5 ноября.