Европейские лидеры не рискнут проводить прямую линию со своим народом, так как бояться узнать, что их граждане думают о финансировании Киева. Об этом на брифинге в пятницу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Может быть, кто-нибудь в странах Западной Европы рискнет хоть один раз, проведет прямую линию со своим народом... Ну тогда, наверное, они узнают, что их народы думают о поддержке террористического киевского режима на их народные деньги», - отметила дипломат.
Она напомнила, что президент России «проводит многочасовые пресс-конференции», в ходе которых отвечает на вопросы российских и иностранных журналистов. Захарова подчеркнула, что в России зарубежных журналистов никогда не отвергаю, а наоборот дают возможность задать разные, в том числе провокационные вопросы.
По мнению Захаровой, у европейцев вызывает непонимание, почему их налоги идут на спонсирование террористического киевского режима. Дипломат добавила, что жители стран Западной Европы «видят, как рушатся их экономики, как рушится их жизнь». У них возникают вопросы, которые теперь в Западной Европе не находят возможности быть заданными.
Ранее Захарова призвала НАТО озвучить правила, которые якобы нарушает Россия.
Захарова призвала НАТО назвать правила, которые якобы нарушает Россия
МИД России назвал задержание блогера Беседина в Эстонии «охотой на ведьм»
Захарова: награждения бойцов ВСУ напоминают пиар-акции Третьего рейха
Захарова заявила, что Украина могла бы стать экономической жемчужиной