Примерное время чтения: меньше минуты
702

WP: Сокращение помощи США оставляет Украину в подвешенном состоянии

Kevin McCoy / Википедия
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Сокращение американской помощи оставляет Киев в подвешенном состоянии. Пишет газета Washington Post, ссылаясь на анонимного сотрудника Конгресса Соединённых Штатов.

В течение почти трёх лет украинские военные могли обращаться на горячую линию, финансируемую Вашингтоном, чтобы получить консультации у специалистов в области психологии, права и медицины. Однако теперь линия временно недоступна.

«Центр для ветеранов благодарит вас за доверие. Консультанты вернутся к работе, как только это станет возможным», – говорит автоответчик.

Издание отмечает, что для Киева эта ситуация представляет особую угрозу, так как сокращение финансирования ставит под вопрос будущее многих инициатив – от гуманитарной помощи до возможного продолжения финансирования военных расходов со стороны США.

По данным источника, приостановка финансирования затронула не только программы Госдепартамента, поддерживающие украинские организации, такие как Veteran Hub, но и проекты Агентства США по международному развитию.

Ранее руководитель украинского центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко заявил, что Киев продолжает получать военную помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах