НАТО продемонстрировала свою неготовность к прямому столкновению с Россией из-за своей самоуверенности и высокомерия, сказал журналист Аарон Мате в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
По его словам, это стало очевидно после удара «Орешником». «Да, Россия готова. Готовилась ли НАТО? Я так не думаю», – сказал журналист, добавив, что альянс был «чрезвычайно высокомерен», отказывался принимать во внимание озабоченность России по вопросам безопасности.
Мате добавил, что НАТО в своей стратегии по противостоянию РФ делала ставку исключительно на войну чужими руками, используя жизни украинцев.
Американский научный исследователь Майк Адамс заявлял, что западные страны до сих пор не понимают, с чем они столкнулись после удара «Орешника».
Турецкий журналист Эрхан Куадзба отмечал, что НАТО опасается даже самых простых неядерных испытаний ракет.
DikGAZETE: НАТО опасается даже самых простых неядерных испытаний ракет
Исследователь Адамс: Запад так и не понял, что представляет собой «Орешник»
«Орешника» им было мало. Россия готовит удар возмездия по Украине
А ты прислушайся, «Орешники» летят. Сводка СВО по итогам 26 ноября
Продажи футболок с «Орешником» выросли после появления в ней Миронова