Президент Украины Владимир Зеленский назвал главное условие повторного роспуска Верховной рады. Об этом пишет РБК.
Глава государства отметил, что в случае конфликтов между депутатами от партии «Слуга народа» данный процесс последует незамедлительно.
«Я не хочу ломать эту партию. Они знают: если они сами начнут «есть» друг друга, я через год их распущу», — прокомментировал Зеленский.
В мае Зеленский объявил о роспуске предыдущего состава Рады, назначив досрочные выборы депутатов на 21 июля. Победу одержала партия «Слуга народа», набравшая 43,16% голосов и получившая 254 места в парламенте из 450.
В конце августа он предупредил депутатов, что дает новому составу законодательного органа срок один год на то, чтобы доказать свою эффективность, добавив, что распускать парламент «не так уж страшно».
Ранее сообщалось, что бывшего депутата Рады подозревают в выводе 20 млн долларов из «Ощадбанка».
На Украине арестован бывший депутат Рады Сергей Пашинский
Верховная рада приняла закон о прослушке
Спикер Рады Разумков отказывается от должности главы партии «Слуга народа»
Верховный суд отменил указ главы Колымы о премиях чиновникам
На выборах в парламент Украины в избирательный бюллетень войдет 21 партия