(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
1118

Захарова заявила о предупреждении странам Балтии из-за дронов ВСУ

Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Россия предупредила страны Балтии о последствиях в связи с ситуацией вокруг пролета украинских беспилотников. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, Москва уже довела свою позицию до этих государств. «Их предупредили. Не поймут — получат ответ», — отметила дипломат.

Заявление прозвучало на фоне сообщений о том, что украинские БПЛА могли использовать воздушное пространство стран Балтии при атаках на территорию России.

В конце марта беспилотники несколько раз фиксировались на территории Эстонии. Так, 25 марта один из дронов врезался в дымовую трубу электростанции в Аувере, а в ночь на 31 марта еще один упал в районе деревни Хаммасте примерно в 30 километрах от российской границы.

При этом власти Эстонии заявляли, что не предоставляли Украине разрешения на использование своего воздушного пространства для пролета беспилотников.

Ранее Мария Захарова заявила, что в создание антироссийской дезинформации, по ее оценке, вовлечены десятки и даже сотни тысяч человек. Она сослалась на данные члена СПЧ Игоря Ашманова, согласно которым США и Великобритания направили Украине около 2 миллиардов долларов на ведение информационной кампании против России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах