Визит российского лидера Владимира Путина в Китайскую Народную Республику является «судьбоносным шагом», который определяет будущее планеты, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Это перспектива на будущее: ни на год, ни на два года и ни на три. Это судьбоносные шаги, которые будут определять будущее не только нашего региона, но и всей планеты», — сказала она в эфире телеканала ТВЦ.
Дипломат отметила, что «направление отношений Российской Федерации и КНР фиксируется в качестве альтернативы государствам мирового большинства».
Напомним, в ходе визита Путина в Китай президент РФ и китайский лидер Си Цзиньпин подписали совместное заявление. В документе указывается, что Москва и Пекин планируют совместно стремиться к построению справедливого многополярного мира.
Ранее Путин рассказал, от кого зависит будущее человечества.