Молдавское руководство рассматривает Приднестровье едва ли не как препятствие на пути вхождения Молдавии в ЕС. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила о возможности вступления страны в Евросоюз без Приднестровья.
Захарова обратила внимание, что эти слова Санду подтверждают лишний раз готовность Кишинева отказаться от перспективы урегулировать приднестровскую проблему.
«Очевидно, что ее решение не входит в число главных приоритетов Кишинева, и Приднестровье рассматривается молдавским руководством чуть ли не как препятствие на пути вхождения Молдавии в ЕС», – добавила дипломат в разговоре с РИА Новости.
Ранее глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что Молдавия должна выбрать путь вступления в ЕАЭС, где ее ждет перспективное будущее, а не смотреть в сторону ЕС.
Экс-главу генштаба армии Молдавии Горгана обвинили в госизмене
WarGonzo: добровольца из Молдавии Федько отпустили из зала суда
Момент землетрясения с президентом Молдавии Санду попал в прямой эфир
Молдавский миротворец погиб на посту возле Приднестровья