Примерное время чтения: меньше минуты
763

Японский Нагасаки пригласит на памятную церемонию все страны, включая РФ

Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Власти японского города Нагасаки планируют пригласить все страны и регионы, которые имеют дипломатические представительства в Японии, на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки, совершённой США в 1945 году, сообщили в городской администрации. 

В число этих государств, которых позовут на траурное мероприятие в августе, входит и Россия. 

«Мы планируем отправить приглашения всем странам и регионам, которые имеют иностранные дипломатические представительства в Японии», — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Администрации города также был задан вопрос о времени рассылки приглашений. Власти Нагасаки уточнили, что обычно такие письма отправляются «в конце мая — начале июня».

Напомним, в апреле в мэрии японского города Хиросимы отметили, что официальные представители России в этом году смогут присутствовать на церемонии памяти жертв атомной бомбардировки 1945 года. Траурное мероприятие состоится 6 августа. В Нагасаки подобная церемония проводится 9 августа.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах