Российские военные сорвали три попытки украинских войск провести разведку боем на южно-донецком направлении, уничтожены разведгруппа ВСУ и беспилотник «Валькирия». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-центра группировки «Восток» Александра Гордеева.
Он уточнил, что ВС РФ ликвидировали более 20 военных ВСУ. Гордеев добавил, что расчет ЗРК «Оса-АКМ» поразил украинский беспилотник «Валькирия».
Также российские военнослужащие обнаружили и уничтожили две гаубицы противника возле населенных пунктов Водяное и Новопавловка.
Ранее сообщалось, что ВС РФ из группировки войск «Запад» уничтожили на купянском направлении две украинские группы диверсантов. В то же время бойцы ВДВ продолжают наступление в окрестностях Кременной, уничтожая позиции противника минометами «Василек».
Артист балета Полунин назвал русских солдат супергероями
Подразделения ВДВ наступают под Кременной под прикрытием миномёта «Василёк»
Российский летчик рассказал, как сбил 3 боевые машины ВСУ за один вылет
ВСУ потеряли до 370 бойцов на донецком направлении