Разведчики ВС РФ взяли в плен двоих военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) на левом берегу Днепра. Об этом сообщает «Российская газета».
Отмечается, что украинское командование планировало отправить этих солдат в Запорожскую область на ореховское направление. Однако военные вместо этого соорудили из подручных материалов плот и переплыли на левобережную часть Днепра.
7 июля глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что российские силы остановили наступление ВСУ на ореховском направлении. Выжившие украинские военные были вынуждены спасаться бегством.
Ранее сообщалось, что украинские боевики начали использовать гуманитарную радиочастоту, чтобы сдаваться в плен российским бойцам.
Боевики ВСУ сдаются в плен с помощью гуманитарной радиочастоты
Кадыров: спецназ «Ахмат» взял в плен пятерых солдат ВСУ в районе Клещеевки
Появились кадры прибытия борта с освобожденными из плена россиянами
Освобожденные из плена военные поделились эмоциями