Адвокаты избирательного штаба действующего президента США Дональда Трампа попросили Верховный суд США пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин, передает ТАСС.
В запросе, опубликованном на сайте высшей судебной инстанции страны, содержится просьба аннулировать около 50 тысяч бюллетеней для заочного голосования, отправленных в этом штате по почте.
Также штаб Трампа требует аннулировать более 221 тысячи бюллетеней в округах Дейн и Милуоки, основную часть населения которых составляют сторонники Демократической партии.
Верховный суд США уже отклонил два иска адвокатов Трампа, пытающихся оспорить итоги прошедшего голосования.
Напомним, что выборы в США состоялись 3 ноября. На прошлой неделе коллегия выборщиков утвердила итоги голосования, согласно которым главой государства становится кандидат от Демократической партии Джозеф Байден. Он набрал 306 голосов выборщиков, а республиканец Дональд Трамп — 232.
Трамп раскритиковал однопартийцев за прошедший в сенат оборонный бюджет
Палата представителей США преодолела вето Трампа по оборонному бюджету
Трамп подписал проект бюджета на 2021 год
Трамп снова призвал республиканцев к борьбе за оспаривание выборов