Министр здравоохранения и член Консервативной партии Великобритании Джереми Хант сообщил, что Великобритания должна провести референдум по условиям выхода страны из Евросоюза, передает Известия.
Глава ведомства отметил, что новый премьер-министр должен будет обсудить условия выхода Великобритании из ЕС с Брюсселем, после чего соглашение необходимо вынести на суд британской общественности.
Однако Хант добавил, что страна все еще может остаться на едином рынке Европы, но только в определенных раскладах, для этого Лондону нужно достигнуть «разумного компромисса».
Великобритания провела референдум о членстве страны в Евросоюзе. По его итогам большинство жителей Соединенного Королевства проголосовали за выход из ЕС.
51,9% британцев проголосовали за выход из Евросоюза, против высказались 48,1%.
Великобритания уведомит ЕС о выходе из его состава, когда сочтет нужным
Референдум о выходе Британии из ЕС может пройти в июне 2016 года - СМИ
Стало известно, какой вопрос зададут британцам на референдуме по ЕС
Глава МИД Испании: Великобритания покинет ЕС через год