Восемь человек арестованы в турецкой провинции Шанлыурфа в связи со строительными дефектами, обнаруженными в обрушившихся в результате землетрясения зданиях, передает телеканал Habertürk.
«В Шанлыурфе были арестованы восемь подозреваемых, в отношении которых был выдан ордер на задержание в связи с обнаруженными в обрушившихся в результате землетрясения зданиях строительными дефектами и действиями по срезанию колонн», — передал телеканал.
По последней информации, число жертв землетрясения в Турции выросло до 20 665. Пострадали из-за стихийного бедствия 80 088 человек.
Сообщалось, что турецкие правоохранители задержали при попытке бегства из страны Хусейна Ялчина Кошкуна, главного архитектора рухнувшего при землетрясении жилого комплекса в Хатае. Министр юстиции Турции Бекир Боздаг обещал наказать всех людей, чья халатность привела к обрушению зданий в результате землетрясения на юго-востоке страны.
Силу землетрясения в Турции сравнили со взрывом 500 атомных бомб
В Турции спасли женщину из-под завалов спустя 5 суток после землетрясения
Спасатель нашел 4 млн фальшивых долларов во время разбора завалов в Турции
Сотрудники МЧС России извлекли из-под завалов в Турции более 40 человек