В избирательных участках, расположенных на территории России, проголосовали почти 30 тысяч жителей Херсонской области на референдуме по вхождению региона в состав РФ.
Об этом рассказала председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова, пишет РИА Новости.
В Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях завершается голосование о вхождении в состав РФ.
Во всех четырех регионах референдумы признаны состоявшимися – явка везде превысила 50%.
Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что когда завершатся референдумы о вхождении в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, СВО фактически станет контртеррористической операцией. По его словам, новый статус освобожденных территорий положит конец всем неопределенностям.
СМИ: после референдумов в РФ могут создать Крымский федеральный округ
В Донецке спокойная обстановка перед открытием участков для голосования
Референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях завершаются
Стала известна явка по итогам 4 дней референдумов о присоединении к РФ