Депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина», возглавляемой Юлией Тимошенко, Вадим Ивченко предложил запретить поступление в вузы детям уклонистов. Об этом сообщает ТАСС.
«Политическое руководство предлагает, что, если ты не хочешь исполнять свой гражданский долг, защищать родину… власти могут тебе отказать в услугах. Например, ты не получишь поддержку государства, твои дети не поступят в вуз…» — сказал он.
При этом в Раде заявили, что такое предложение сейчас не обсуждается. Как отметила депутат Рады Юлия Гришина, заявления Ивченко являются «личными размышлениями депутата на тему того, как государство может реагировать на факт уклонения от мобилизации».
Ранее сообщалось, что на Украине беглецов за границу хотят сажать в тюрьму. Соответствующий закон был внесен в Верховную раду.
В Раде заявили об увеличении числа гривневых миллионеров на Украине
В Раде заявили, что украинцы стали бояться людей в военной форме
В Раде заявили, что Залужного не было на рассмотрении закона о мобилизации
Рада в первом чтении приняла закон об ужесточении мобилизации на Украине