Нацбанк Украины опроверг появившуюся ранее информацию об отставке главы ведомства Валерии Гонтаревой, сообщает РИА Новости.
«Как вы знаете, НБУ традиционно за месяц сообщает о предстоящих изменениях в составе правления. Сейчас все члены правления НБУ работают по плану и имеют плотный график работы», - отметили в пресс-службе регулятора.
Об отставке Гонтаревой ранее заявила супруга генпрокурора Украины, депутат Рады Ирина Луценко. По ее словам, глава Нацбанка выполнила порученную ей работу и готова уйти.
Ранее в понедельник Национальное антикоррупционное бюро заявило, что ряд руководителей Нацбанка подозревается растрате средств, выделенных на рефинансирование коммерческих банков. В здании регулятора прошли обыски.
В середине января Гонтареву заподозрили в причастности к махинациям с активами ликвидируемых банков на сумму около 11 млрд долларов.
Глава Нацбанка Украины подала заявление об отставке
Яценюк не планирует возглавлять Нацбанк Украины
Грузин стал заместителем министра юстиции Украины
Замминистра экономики РФ станет топ-менеджером в финансовой компании
Нижегородский депутат Донато назначен и.о. главы Госстроя