В Крыму прокомментировали заочный арест Украиной 65 российских самолётов, летавших на полуостров, передаёт РИА Новости.
Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов назвал этот заочный арест очередным политическим блефом и подчеркнул, что он существует только в больном воображении украинских руководителей мифической «Прокуратуры Автономной Республики Крым».
Он добавил, что такие решения Киев принимает от бессилия, и заявил, что самолёты как летали в Крым, так и будут летать дальше.
Ранее так называемая «Прокуратура Автономной Республики Крым» заявила, что украинский суд арестовал 65 российских самолетов, летавших в Крым. В Госдуме назвали этот шаг хамством.
В Думе считают «хамством» заочный арест Украиной российских самолетов
Украинский суд наложил арест на 65 самолётов после авиарейсов в Крым
Киев намерен начать переговоры по пересмотру Соглашения об ассоциации с ЕС
Экс-депутат Рады назвал условие прекращения существования Украины
Экс-мэр Киева потребовал признать русский язык государственным на Украине