Глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон в случае необходимости без колебаний примет дополнительные меры против участников проекта «Северный поток-2».
«Мы продолжим наблюдать, оценивать, если будут основания для дополнительных ответных политических мер, мы без колебаний примем их», - цитирует его слова ТАСС.
Кроме того, Прайс напомнил, что Соединённые Штаты считают «СП-2» «плохой сделкой». Он добавил, что США разделяют обеспокоенность ряда своих союзников относительно проекта.
Проект «Северный поток-2» предусматривает прокладку двух ниток газопровода от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Против строительства трубопровода активно выступают Соединённые Штаты, продвигающие в Европу свой сжиженный природный газ.
Вашингтон периодически вводит санкции против проекта. Так, в понедельник власти США внесли в санкционный список судно «Фортуна», которое задействовано в строительстве газопровода, и его собственника - компанию «КВТ-Рус».
Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден считает проект «СП-2» «плохой сделкой» для Европы. Российский лидер Владимир Путин считает, что нападки на «Северный поток-2» объясняются попытками заставить РФ платить за геополитический проект Запада на Украине.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть