Примерное время чтения: 1 минута
15273

В Германии резко выросло количество неонацистов

Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

По заявлению депутата немецкого бундестага Петры Пау, количество участников неонацистских митингов в Германии за прошлый год выросло как минимум вдвое: согласно официальным данным, в различных акциях, организованных ультраправыми, в прошлом году приняли участие почти 16 тысяч человек, хотя годом ранее их число было немногим более 7,5 тысячи.

«К сожалению, мобилизующая сила крайне правых больше, чем показывают данные. Правительство должно, наконец, внимательнее взглянуть на трансформацию правого экстремизма, который больше не находится только в правом углу, но распространяется далеко в средний класс», – заявила депутат изданию Zeit.

По мнению Пау, властям Германии стоит относиться к неонацистам гораздо серьезнее, поскольку лишь за прошлый год им удалось завербовать в свои ряды огромное количество новобранцев, и нет никаких предпосылок к тому, что этот процесс собирается остановиться в ближайшем будущем.

Ранее здание Myśl Polska призвало украинских беженцев, которые разделяют ультрапатриотические идеи, покинуть Польшу и вернуться на Украину.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Что сделал Чернышёв на могиле Заворотнюк: свежее фото с дочерью
Неожиданный поворот в жутком деле убитой девочки в лесу в Твери
Дочь Кузьмина на похоронах: "Я даже папой не называла"
Голикова о новой маленькой, но выплате для всех пенсионеров
Прощание с младшим братом Кузьмина переросло в скандал