Срок выдвинутого манифестантами в Ереване ультиматума заканчивается вечером (20.00 мск) в понедельник. На данный момент на проспекте Баграмяна в центре города остаются порядка 30 протестующих, передает РИА Новости.
Отмечается, что часть участников акции провела ночь около баррикады. Они прибираются и расклеивают плакаты. Среди них большинство молодежь и представители старшего поколения.
Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, приехавший к манифестантам, напомнил о незаконности лагеря. По его словам, полиция не разгоняет его из гуманных соображений, однако двигать баррикаду не позволит.
К месту митинга стянуты патрули полиции, дежурят несколько грузовиков с правоохранителями.
Напомним, акция протеста в Ереване началась 19 июня. Спустя неделю полиция потребовала от протестующих покинуть проспект Баграмяна и вернуться на площадь Свободы, однако митинги до сих пор продолжаются.
Манифестанты требуют отменить решение о повышении энерготарифов, снизив их, а также привлечь к ответственности полицейских, применивших насилие в отношении демонстрантов во время разгона акции утром 23 июня. Они выдвинули местным властям соответствующий ультиматум. В случае невыполнения их требований участники акции намерены сдвигать баррикаду в сторону резиденции президента.
Демонстранты в Ереване выдвинули властям Армении ультиматум
Митингующие в Ереване не намерены покидать своих позиций
Как проходят протесты в Ереване?
Активисты в Ереване прекращают сидячую демонстрацию
В Ереване полиция требует от протестующих соблюдать тишину