(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1797

В Молдавии свыше 150 человек оштрафуют за ношение георгиевской ленты

Сюжет День Победы 9 мая 2024 года
Москва, 9 мая - АиФ-Москва.

Полиция Молдавии зафиксировала 150 случаев ношения георгиевской ленты, которая запрещена в стране. Как заявила пресс-офицер полиции Диана Фетко, нарушители будут оштрафованы, передает РИА Новости.

«Сотрудники полиции зафиксировали свыше 150 человек, носивших георгиевскую ленту. Правоохранители постоянно следят за гражданами, принимающими участие в событиях сегодня, 9 мая. Все лица,нарушившие законы, фиксируются, и в дальнейшем будут вызваны в полицию…», — сказала Фетко в беседе с журналистами.

Она также добавила, что было принято решение не оформлять протоколы на местах, чтобы не допустить провокаций или конфликтных ситуаций.

Ранее сообщалось, что полиция Берлина не позволила «Бессмертному полку» пройти единым строем. Акция проводится на фоне запрета на флаг России и советскую символику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Стало известно что сказал Путин сыну Собчак
В России увеличат пенсионный возраст: на сколько повысят?!
Перестала говорить после убийства экс-мэра Самары: психушка
На шоу ДНК рассказали просто жуткую историю одной из семей России
Из-за этого Стриженова ни ела, ни пила, ни спала: какая утрата ,,,