Примерное время чтения: меньше минуты
2936

В Германии отреагировали на крушение украинского истребителя МиГ-29

Faisal Akram / Wikimedia commons
Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

Читатели немецкого издания Die Welt активно обсуждают сообщения о крушении украинского истребителя МиГ-29 в Полтавской области.

Один из пользователей обратил внимание на затяжной характер конфликта и его последствия для Европы. «Конфликт затягивается, а обычным немцам это обходится в миллиарды евро», — написал он.

Другие комментаторы выразили недоумение из-за того, что боевые действия продолжаются уже несколько лет, а также задались вопросом, почему в открытом доступе появляется мало информации о ситуации в зоне конфликта. Некоторые предположили, что причиной подобных авиапроисшествий могут быть проблемы с подготовкой пилотов или техническим состоянием самолётов.

Ранее Воздушные силы Украины сообщили, что МиГ-29 потерпел крушение в ночь на субботу в Полтавской области. Причины инцидента пока не раскрываются.

До этого украинская сторона также сообщала о потере бомбардировщика Су-24М в Хмельницкой области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах