Украинские морские пехотинцы из первого феодосийского отдельного батальона выступили против смены цвета беретов, заявленной президентом Украины Петром Порошенко, передает РИА Новости.
Сообщается, что в среду в Николаеве в рамках торжеств, посвященных Дню морской пехоты, проводились смена цвета берета и символики этого рода войск.
«Морские пехотинцы 1-ФОБМП отказались изменять присяге и вошли в парадный строй во время торжеств в своих украинских черных беретах», — рассказал один из бывших служащих батальона.
По словам самих военнослужащих, причиной данного поступка стало несогласие с действиями властей страны.
«Мы против фасадной реформы в армии. Командование не дорожит личным составом», — пояснил украинский военный.
СМИ: адвокату Трампа заплатили за встречу президента США с Порошенко
Порошенко пообещал применить ПТРК Javelin в случае наступления ополченцев
Порошенко сообщил о создании на Украине морской пехоты
Советник Порошенко: Москва и Киев должны договориться по Вышинскому
Порошенко раскрыл свое «предназначение»