Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверен, что правительство должно ускорить процесс введения визового режима с Россией.
По мнению Турчинова, Киев рано или поздно ожидает массовый приток мигрантов из России, сообщает Интерфакс. Визовый режим, считает он, позволит стране защититься от проникновения на территорию Украины лиц, которые планируют вести разведывательно-подрывную деятельность.
Турчинов назвал визовый режим «достаточно эффективным фильтром». По его словам, Россия якобы «высокими темпами сжигает свои ресурсы на усиление своего военного потенциала».
«Придет время, и мы еще столкнемся с колоссальной миграционной волной, которая может хлынуть из России в Украину», - добавил он.
Секретарь СНБО Украины выступил за отмену безвизового режима с Россией
СМИ: ликвидация химоружия стала «пропагандистской победой» РФ над США
Лавров: нужно воздержаться от ультиматумов при химразоружении Сирии
Порошенко призвал весь мир объединиться против России