Пресс-служба Белого дома сообщила, что президент США Дональд Трамп категорически отвергает обвинения, выдвинутые против него в рамках процедуры импичмента, передает ТАСС.
«Президент Трамп категорически и однозначно отрицает каждое из обвинений в обеих статьях импичмента», — говорится в официальном ответе стороны защиты.
Отмечается, что Трамп также призывает Сенат Конгресса США отклонить обвинительное заключение демократов.
Напомним, палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент Трампа, его обвинили в злоупотреблении властью и препятствовании работе законодателей. Проведенный опрос показал, что 48% американцев хотят отстранить Трампа, и столько же против такого развития событий.
Для объявления импичмента нужна поддержка не менее чем двух третей сенаторов, то есть как минимум 67 голосов. С учетом нынешнего состава Сената голосование за импичмент практически невероятно, поскольку республиканцам в верхней палате Конгресса принадлежит 53 места из 100.