Сенатор-республиканец Линдси Грэм предложил президенту США Дональду Трампу временно восстановить работу федерального правительства, однако глава Белого дома не поддержал эту идею.
Об этом Трамп рассказал журналистам в понедельник, пишет ТАСС. По его словам, он не заинтересован в предложении Грэма. Президент подчеркнул, что намерен решить данную проблему, а не откладывать ее.
Напомним, что в США продолжается самый длительный за всю историю страны «шатдаун» или сбой в работе правительства. Это произошло из-за того, что демократы и республиканцы не смогли согласовать государственный бюджет.
Трамп вместе с Республиканской партией настаивает на включение в бюджет 5,7 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Однако демократы выступают против этого.
В связи с этим с 22 декабря 2018 года была частично приостановлена работа правительства из-за отсутствия финансирования. В частности, это касается Госдепа, минфина, минторга и министерства внутренней безопасности.
Сенатор призвал Трампа временно восстановить работу правительства США
Трамп предложил демократам провести новые переговоры по проекту бюджета
Палата представителей США приняла проект бюджета без денег на стену
Трамп призвал демократов прервать каникулы ради голосования по бюджету