Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил своим советникам, что отказывается покидать Белый дом в день инаугурации Джо Байдена, передает CNN.
Отмечается, что такие заявления тревожат сотрудников штаба Трампа, однако мало кто из них верит, что это действительно произойдет.
Ранее сообщалось, что Трамп планирует улететь из Белого дома на вертолете в день инаугурации Байдена. Он не собирается приветствовать демократа в Белом доме, а также не будет присутствовать на церемонии вступления в должность следующего президента США.
По итогам голосования коллегии выборщиков Байден набрал 306 голосов, подтвердив свою победу на выборах президента Соединенных Штатов. Его инаугурация должна состояться 20 января.
Суд сделал выбор. Есть ли ещё у Трампа шанс остаться в Белом доме?
Трамп пропустит инаугурацию Байдена и покинет Белый дом на вертолете – СМИ
Трамп заявил, что не хочет ждать 2024 года, чтобы вернуться в Белый дом
Эксперт оценил шансы Камалы Харрис возглавить Белый дом
Байден намерен назначить Джен Псаки пресс-секретарем Белого дома