Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Россия нарушила договоренность по прекращению огня в Сирии, передает ТАСС.
На встрече с избирателями Трамп заявил, что российская сторона «не уважает США и американские власти».
«Россия нарушила договоренности, и теперь они стреляют, бомбят и все в таком духе", - сказал республиканец», - сказал Трамп.
Представитель госдепартамента Джон Кирби в понедельник заявил, что США прекращают сотрудничество с РФ по Сирии, обвинив Москву в несоблюдении обязательств. В российском МИД ответили, что это решение вызывает разочарование и говорит о неспособности Вашингтона выполнять взятые обязательства.
Между дьяволом и Россией. К чему приведет срыв США соглашений по Сирии?
Российские дипломаты и эксперты считают, что американцы могут пойти на силовое решение ближневосточного конфликта. Подробнее.
РФ и США договорились соблюдать меморандум о безопасности полетов в Сирии
Лавров призвал рассекретить соглашение с США по Сирии
МИД РФ: Грузия не готова к компромиссу по безопасности в Закавказье
Лавров: США голословно обвиняют РФ из-за давления противников Трампа
Карасин: встреча Россия-США по Украине прошла в конструктивном ключе