Террористы группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (запрещены в России) обстреляли четыре населенных пункта в сирийской провинции Дамаск, сообщается на стайе Минобороны России.
В частности обстреляны Арбил, Хауш-эль-Фара, Джаубар, Хутейта-эль-Джараш и аэропорт в городе Хама, а также населенный пункт Хандрат, кварталы Эль-Халидия, Лерамон, Аз-Загра и торговый центр «Кастелло» в городе Алеппо. Террористы использовали для атак ракетные системы залпового огня и минометы.
Сообщается, что специалисты российского центра по примирению в Сирии доставили малообеспеченным семьям населенного пункта Эль-Бустан провинции Хама гуманитарную помощь. Ученики школы Шагит Аммар Халиль в Латакии получили ученические наборы.
Кроме того, в осажденные районы города Алеппо доставлено 6,5 тысячи продуктовых комплектов, а в город Дейр-эз-Зор – лее 21 тонн крупы и томатной пасты.
Керри сообщил об обеспокоенности США действиями Сирии и России
Генштаб ВС РФ рассказал о гуманитарной операции в Алеппо
В интернете появились кадры с вертолетом Ми-8, сбитым в Сирии
Песков: экипаж сбитого в Сирии вертолета погиб
В Сирии сбит российский вертолет