Сторонники украинской националистической партии «Свобода» блокировали движение по улицу Грушевского в Киеве, сообщает РИА Новости. На данный момент движение восстановлено.
Несколько сотен сторонников «Свободы» прошли по Грушевского в сторону Рады. У здания парламента они проводят митинг с требованием отставки правительства страны и премьер-министра Арсения Яценюка.
Отмечается, что акция проходит без происшествий. В ближайшее время в Верховной раде Украины выступит с речью вице-президент США Джозеф Байден.
Ранее митинг у стен Рады начали сторонники партии «УКРОП». Демонстранты требуют прекратить репрессии в отношении волонтеров, которые поддерживают украинских военнослужащих в зоне спецоперации в Донбассе.
Митинг партии «УКРОП» проходит у здания Верховной рады Украины
Глава Минфина Украины допустила отказ от выплаты долга РФ
МВФ обсудит реформу, которая может помочь Киеву не платить долг России
США выделят Украине 190 млн долларов в качестве поддержки